Судебная практика
Решение по административному делу
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
15.06.2016 года город Юрьев-Польский
Мировой судья судебного участка №1 города Юрьев-Польский и Юрьев-Польского района Владимирской области Шек Н.Н., рассмотрев материалы по ст.13.11 КоАП РФ на гр-на (ку) <ОБЕЗЛИЧЕНО>
У С Т А Н О В И Л:
В августе 2015 года ФИО, являясь ответственным лицом, осуществляющим обработку персональных данных, нарушил установленный законом порядок сбора, хранения, использования и распространения информации о гражданах в сети Интернет персональных данных, а именно: разместил персональные данные граждан - <ОБЕЗЛИЧЕНО> (дата рождения, сведения и реквизиты документа об образовании, фамилия, имя, класс) без подтверждения волеизъявления указанных субъектов на размещение их персональных данных.
Материалы поступили на рассмотрение к мировому судье участка №1 города Юрьев-Польского и Юрьев-Польского района 10.05.2016 года.
При составлении протокола об административном правонарушении права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ ФИО, разъяснены, о чем свидетельствует его подпись.
Для участия в рассмотрении дела 30.05.2016 года и 15.06.2016 года ФИО, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, надлежащим образом извещенный о месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явился. Причин неявки он не сообщил, никаких ходатайств в соответствии со ст.24.4 КоАП РФ от него не поступило.
Мировой судья в соответствие со ст.25.1 ч.2 КоАП РФ считает возможным при данных изложенных обстоятельствах рассмотреть материалы дела в отсутствие правонарушителя.
Совершение ФИО административного правонарушения подтверждается документами, имеющимися в деле: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, копией проверки, объяснением.
Таким образом, на основе представленных материалов дела, мировой судья приходит к выводу о том, что ФИО совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.13.11 КоАП РФ.
В соответствие со ст.4.2 КоАП РФ обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО, не установлено.
В соответствие со ст.4.3 КоАП РФ обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО, не установлено.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, приходит к выводу о назначении наказания в пределах санкции ст.13.11 КоАП РФ, в виде предупреждения.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья судебного участка №1 города Юрьев-Польский и Юрьев-Польского района Владимирской области,
П О С Т А Н О В И Л:
ФИО признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.13.11 КоАП РФ, и назначить наказание в виде предупреждения.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Юрьев-Польский районный суд.
Мировой судья Н.Н. Шек.
Источник: http://jurp1.wld.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=1924598&delo_id=1500001
Распространение
категорий:
Предоставление неправомерного доступа к ИСПДн на интернет-ресурсе
Отсутствие политики на сайте социального учреждения
Размещение на сайте публичного отчета, содержащего персональные данные учащихся
Размещение фото на сайте медицинского центра
На сайте администрации размещен ответ на обращение, содержащий персональные данные
Размещение персональных данных субъекта на информационной доске СНТ
Размещение в социальной сети «В Контакте» фотографии искового заявления
Размещение копии постановления "ВКонтакте"
Размещение на сайте персональных данных граждан без их согласия
Размещение персональных данных субъекта на информационной доске здания
Размещение на сайте персональных данных, не предусмотренных законом
Отсутствие политики на сайте учреждения
Размещение на сайте статьи, содержащей персональные данные субъекта