новости
22 октября 2019
Собственники выступают против оборудования видеонаблюдения на домах.
В суде прошло открытое заседание, в котором рассматривались заявления жителей Казани в Конституционный суд Татарстана. Игорь Никитин и Рашида Нафикова считают, что установка видеокамер на домах и в подъездах нарушают их права и свободы.
По их словам, видеокамеры были установлены без их согласия, финансирование содержания установленных камер осуществляется против их воли, протоколы собрания собственников жилья, где принималось решение об установке камер, граждане считают фиктивными. Нафикова сообщает, что одна из камер установлена на внешней стороне её личного балкона.
Представитель исполкома Казани, курирующий программу «Развитие информационных технологий и связи в городе Казани “Электронная Казань” на 2017—2019 годы», считает, что граждане Нафикова и Никитин могут отказаться от оснащения своих домов видеокамерами, инициировав общее собрание собственников жилья с соответствующим решением об отказе.
Источник: kazanfirst.ru
актуально
-
28 августа 2025Новый сервис позволит проверять и отзывать согласия на обработку персональных данных на "Госуслугах"
-
26 сентября 2024Наказание за утечку данных планируют смягчить
-
07 августа 2024Обезличивание персональных данных по новому
-
15 февраля 2024Правительство намерено бороться с избыточным сбором персональных данных
-
15 января 2024Ужесточение наказания одобрено
-
05 декабря 2023Ответственность ужесточается