
22 марта 2019
Представители Управления Роскомнадзора по Приморскому краю провели открытые уроки для учащихся СОШ № 44 и СОШ № 58 по профилактике незаконного распространения персональных данных несовершеннолетних в Интернете.
В ходе занятий специалисты Управления представили школьникам информационные видеоролики, направленные на бережное отношение к персональным данным в Сети.
Открытые уроки проводились в рамках реализации принятой Роскомнадзором Стратегии институционального развития и информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных. Стратегия направлена на продвижение идей цифровой грамотности, воспитания бережного отношения несовершеннолетних к своим персональным данным.
Источник: rkn.gov.ru

-
26 сентября 2024Наказание за утечку данных планируют смягчить
-
07 августа 2024Обезличивание персональных данных по новому
-
15 февраля 2024Правительство намерено бороться с избыточным сбором персональных данных
-
15 января 2024Ужесточение наказания одобрено
-
05 декабря 2023Ответственность ужесточается
-
09 ноября 2023Перечень индикаторов риска обновили