новости
В Колумбии беспокоятся за персональные данные несовершеннолетних

13 мая 2020

В Колумбии начали расследовать порядок сбора и использования китайской социальной сетью TikTok персональных данных несовершеннолетних пользователей. Об этом говорится в  заявлении Колумбийского управления промышленности и торговли, инициировавшего расследование, опубликованном 12 мая.

Как следует из документа, управление начало административное разбирательство с целью  установить «соответствует ли TikTok Pte Ltd. правилам Колумбии о сборе и обработке персональных данных детей и подростков», в  частности — был ли в социальной сети «внедрён принцип ответственности при обращении с данными граждан Колумбии».

Как сообщало ИА REGNUM, общее количество загрузок приложения для создания и обмена короткими видеороликами TikTok в App Store и Google Play превысило 2 млрд.

 

Источник: Regnum