
13 апреля 2019
Хакеры выложили в сеть десятки файлов с персональной информацией тысяч агентов Федерального бюро расследований США и сотрудников правоохранительных органов. Как сообщает TechCrunch, информация была получена хакерами в результате взлома закрытых веб-сайтов, связанных с Ассоциацией Национальной академии ФБР в Куантико (Вирджиния).
В итоге, речь идет о публикации около 4 000 уникальных записей с именами членов ассоциации, их личных и контактных данных, названий должностей. TechCrunch отмечает, что хакеры выложили данные на своем веб-сайте.
Изданию удалось связаться и поговорить с одним из хакеров, который якобы участвовал в преступлении. По его словам, им удалось получить более миллиона записей о сотрудниках федеральных служб США и госкомпаний.
«Скоро они будут проданы», — сообщил якобы изданию TechCrunch один из похитителей.
Как уже сообщало EADaily, ранее на специализированных форумах в интернете появился черный список Банка России, в котором значатся порядка 120 тыс. физических и юридических лиц, которым регулятор отказал в обслуживании по закону о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Источник: EADaily

-
26 сентября 2024Наказание за утечку данных планируют смягчить
-
07 августа 2024Обезличивание персональных данных по новому
-
15 февраля 2024Правительство намерено бороться с избыточным сбором персональных данных
-
15 января 2024Ужесточение наказания одобрено
-
05 декабря 2023Ответственность ужесточается
-
09 ноября 2023Перечень индикаторов риска обновили