
10 июня 2019
Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов заверил, что угрозы утечки персональных данных россиян после «цифровизации» сервисов и услуг ПФР нет. В беседе с «РИА Новости» на полях Петербургского международного экономического форума он отметил, что «всеобщая цифровизация позволяет уже обходиться без материальных носителей».
«Гражданам будет удобно, и это будет развивать услуги в электронном виде. Электронная система Пенсионного фонда защищена, она аттестована соответствующим образом, беспокоиться не о чем»,— подчеркнул господин Дроздов.
Ранее ПФР сообщал, что на перевод свидетельств обязательного пенсионного страхования с номером индивидуального лицевого счета в электронный формат уйдет три месяца. Выдавать бумажные СНИЛС в России перестали с 3 апреля 2019 года.
Напомним, с 2021 года планируется начать перевод россиян с бумажных на электронные паспорта. Разработкой соответствующего законопроекта было поручено заняться Минэкономики и автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика». Сообщалось также, что речь идет об объединении в одном документе всех данных человека — паспорта, СНИЛСа, водительских прав.
Источник: Газета "Коммерсантъ" от 08.06.2019

-
26 сентября 2024Наказание за утечку данных планируют смягчить
-
07 августа 2024Обезличивание персональных данных по новому
-
15 февраля 2024Правительство намерено бороться с избыточным сбором персональных данных
-
15 января 2024Ужесточение наказания одобрено
-
05 декабря 2023Ответственность ужесточается
-
09 ноября 2023Перечень индикаторов риска обновили